2489
Gants de vol RAF. Paire homogène en cuir marron, doublé d'une feutrine grise. Crispin de forme évasée avec soufflet. Etiquette marquée Garment N0 6630 Size 9/2 Ref NO 22C/768 Contract NO 10452 DACW 1, avec broad arrow. Paire lotée d'origine. Jamais utilisée. Cuir très souple. A noter une légère usure et patine de la pièce. Etat I-. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 1-