2487

Masque à oxygène type G. En caoutchouc kaki, taille Large. Toutes les sangles sont présentes, et disposent des systèmes de fixation au bonnet. Pince nasale en métal. Flexible en parfait état, disposant de sa prise et de sa pince de fixation. Micro AM sous couronne 10A/2570, câble complet avec prise 10H/4207. A noter une légère usure et patine de la pièce. Etat I-. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 1-

350 - 400€