2482
Blouson de vol Irvin. En cuir marron foncé. Doublé de fausse fourrure. Col également doublé de fausse fourrures. Toutes les sangles sont présentes. Renforts en cuir au niveau des coudes. Fermeture éclaire fonctionnelle sans marquages visibles. Cuir très souple. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques manques dans la fourrure et craquelures au niveau du cuir. Etat II+. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 2+
400 - 500€