2478
Sous-gants électrique. Paire homogène en rayonne noir. Intérieur doublé en feutrine blanc et câble électrique. Manchette légèrement évasée. Deux boutons pressions interne permettant de branche le système de chauffage. Etiquettes marquées AM sous couronne Garment NO 22C/718 Contract N0189 Resistances 10 15. Taille 9, et AM sous couronne Garment NO 22C/715 Contract NO 6/37, taille 9. A note rune légère usure et patine des pièces. Etat II+. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 2+