2467

Battle Dress RAF. En laine de serge Bleu. Tous les boutons sont présents. Brevet de pilote brodé à plat, cousu main au niveau de la poitrine gauche. Grades de Flying Officer au niveau des pattes d'épaule. Intérieur doublé en tissu bleu. Etiquette du fabricant Akett Ltd, taille 9, daté 1945. A noter une légère usure et patine de la pièce. Etat I-. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 1-