2465
Bonnet de vol type C. En cuir marron, doublé de peau de chamois. Toutes les sangles sont présentes, ainsi que la jugulaire en cuir marron. Bonnettes en caoutchouc noir. Sans marquages visibles. Visière doublé d'un velours marron. Tous les boutons pressions sont fonctionnels. Ecouteurs Receiver ANH H-1, fabrication Western Electric D173120, complet avec câble et prise PL-354. A noter une légère usure et patine de la pièce. Etat I-. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 1-