2463

Carte RAF britannique. En papier et entoilée d'origine. Bien marquée Ordnance Survey of Great Britain Aeronautical Map 1 500 000 RAF WAR. Secteur North Sea. Fifth Edition Sheet 6. GSGS 4369 70 000/10/43 WA. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques tâches et pliures. Etat II+. Cette pièce provient de la collection de Frédéric Schmittlin, auteur de nombreux articles dans les revues spécialisées et collectionneur très réputé. 2+