2455

Genouillère britannique. En épais cuir grenelé noir, doublé d'un épais crin marron. Les lanières de serrage sont présentes. Beaux marquages canadien. Code fabricant illisible. Datées 1941 ou 1944. Paire homogène. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. 2+