2452

Griswoldbag Lee Enfiel. En forte et épaisse feutrine kaki, coutures blanche sur les côtés. Bouton pression fonctionnel, fermant la housse, bien marquée Lift The Dot. La sangle de maintien est complète, avec sa boucle à dégrafage rapide. Marquages CB CO June 1942. Pochette latérale en forte toile web, vide. La sangle en toile blanche manquante. Rare équipement des parachutistes anglais. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques traces de mite. Etat II+. 2+