2451
Coque de casque de la 4ème DI britannique. Coque de casque MKII. Sans marquages visibles, peinture granité à 40%. Trace d'un insigne gratté sur le côté. Les fixations de jugulaire sont présentes. Intérieur manquant. Couvre casque réalisé avec de la toile de jute. Insigne de la 4ème DI Britannique peint sur la partie frontale du couvre casque. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. 2+