2449
Casque MKIII britannique. Coque de casque MKIII, anciennement repeinte. Les attaches de jugulaire sont présentes. Coiffe complète, fabrication CCL, date illisible. Jugulaire MK III présente. Filet de camouflage petite maille, avec son cordon de serrage. A noter une légère usure et patine de la pièce. Etat I-. 1-