2448
Clinometer MK VI. Boite en bois, couleur d'origine à 80%. Les fermetures sont complètes et fonctionnelles, seul un téton de fermeture est manquant. Couvercle marqué du broad arrow et de la lette C et A. Instrument en métal, couleur chrome. Marquages Clinometer Field Mark VI ER Watts & Sons London 1929. Poinçon de l'Air Ministry. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+