2445

Béret des Reconnaissance Corps. En drap laineux kaki. Les cordons de serrage sont présents. Bordure de la coiffe en cuir marron. Insigne en métal du Reconnaissance Corps. Intérieur doublé en tissu molletonné beige. Numéro matricule 22216314 tamponné au fond de la coiffe. Marquages illisibles. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques traces de mite. 2+