2438

Livret de Pirmez Willy Personnal Flying Log Book. Couverture cartonnée, bien marquée British Gliding Association Personnal Flying Log Book. Indication nominative Pirmez Willy. Première page portant les indications suivantes Pirmez Willy LG 15 rue Saint Martin Tamines Prov Namur Belgium, né le 11 juin 1923, tampon daté du 12 novembre 1942. Capacity Schooling Glider Pilot. Nombreux entrainement en 1943, dont le dernier sur Horsat I. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. 2+