2436

Casque britannique. Coque de casque MKII. Intérieur de la coque recouverte d'une peinture noire granuleuse, avec traces de peintures kaki et sable. Peinture sable granuleuse appliquée au pinceau. Coiffe en cuir, complète, datée illisible. Taille 7. Jugulaire MK III présentant des tâches de rouille. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. 2+