2434

En tissu gris/bleu type RAF. Insigne en cannetille or. Fausse jugulaire en fil coton tressés noir. Visière en cuir, disposant d'une rangée de feuille de chêne or. Bandeau de transpiration en cuir. Intérieur doublé d'un tissu imperméable complet. Fabrication Emmel Bruxelles. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que de nombreux trous de mite. Etat II+ 2+