2428

Battle Dress Leicestershire. En laine de serge. Tous les boutons sont présents. Grades de manche de Lance Corporal. Tittle brodés du Leicestershire. Insigne de manche de la 49th Infantry Division. Intérieur doublé en tissu beige. Etiquette du fabricant Barton, datée 1944, taille 16. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que des trous de mite. Etat II+. 2+