2427

Casque britannique. Coque de casque MKII. Fabrication BMB 1943 T77. Extérieur visiblement repeint. Coiffe en cuir marron après-guerre. Taille 59. Jugulaire MK III présentant des tâches de rouille. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. 2+