2421
Casquette d'officier britannique. Casquette en gabardine kaki. Visière fissurée. Fausse jugulaire en cuir marron. Insigne du Royal Army Corps fortement usé et remonté, en effet on peut encore distinguer des traces d'un insigne du Royal Field Artillery. Intérieur doublé en tissu gris. Logo du fabricant Herbert Johnson New Bond London. Bandeau de sudation en cuir partiellement décousu. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que des tâches. Etat II+. 2+
50 - 50€