2419
Cap badge Commonwealth. Tous les insignes sont montés sur des pièces en drap, la majorité des attaches sont présentes. Comprenant un insigne ANSON, Buckinghamshire Battalion, Westminster Dragoons, Northumberland Fusiliers, The Kings Own, The Suffolk Regiment, artillery regiment, Royal Engineers, Bedfordshire Regiment, East Lancashire, 1st Battalion Blackpool Volunteers, South Africa Rifle Brigade, Lincolnshire, Canadian Parachute Corps, The Yorkshire Regiment, General Army Service, RAEC, 7th Hampshire Regiment, Lancashire Hussars, 8th Battaillon City Of London, RAF, 4th Kings Hussars, AAC, Army Catering Corps, Queen's Royal Regiment, OX & Bucks, Brockville Rifles, Royal Marines Light Infantry, RASC, Royal Irish Fusiliers, Middlesex, 4th Dragoon, 13th Battalion London. Divers périodes de fabrication. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. 2+