2399

Thermos britannique. Sac en forte toile web, contenant deux compartiments pour thermos. Toutes les sangles sont présentes. Fabrication MECO 1940. Les bretelles sont présentes. Renforts au niveau du dos. Contenant deux containers type thermos en métal. Un seul thermos est daté 1940. Le second est fortement oxydé. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. 2+