2390
Caisse britannique. En métal, le poignées de transport sont présentes. Nombreux marquages à la peinture blanche sur toute la caisse, couvercle marqué Q 3990. Contenant un gamelle complète datée 1939, et un morceau de gamelle daté 1940. La clé de fermeture est manquante. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+