2382

Allumettes britannique. Boite jamais ouverte, contenant douze paquets d'allumettes. L'emballage est partiellement déchiré par endroit. Fabrication Bryant & May's. On y joint une boite d'allumette seule de la même marque. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+