2380

Plat britannique. En porcelaine blanche. Couvercle complet, quelques fissures et quelques manques sur les bordures. Marquages British Anchor Pottery 1939 England. Longueur environ 30 cm. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+