2377
Boite de biscuit britannique. En métal, ouverte et vide. Les côtés sont fortement enfoncé avec quelques manques. Les étiquettes sont en relativement bon état. Fabrication Macfarlane Lang Cos Glasgow London. Pièce terrain retrouvée en Flandre. A noter une certaine usure et oxydation de la pièce. Etat II-. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+