2374
Balance britannique. En fonte, avec son crochet. Disque central en laiton. Aiguille présente mais non fonctionnelle et oxydée. Marquages N°20T Salter's Trade Spring Balance 1939. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+