2361
Appareils radio britannique. Comprenant un boitier en bois vide, marqué Box terminal SO MKII PT & EW Ltd serial N°190A 1939. Les crochets de fermeture sont complets. Peinture kaki à 70%. Une caisse en bois et métal, vide, marquée Frames P&D 10 Wire Box A cossor LTD 1939. Peinture à 60%, les crochets de fermeture sont présents. Un Telephone Sets D MK V. Peinture à 70%. Le système de fermeture est complet. Toutes les plaquettes sont présentes, ainsi que le combiné. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+