2354
Accessoires d'uniforme britannique. Comprenant un tee-shirt à manche longue, sans marquages visibles. Une paire de chaussettes en laine kaki, taille 12 ou 13. Une paire de mitaine en laine grise. Une paire de mitaine en laine kaki. Une paire de bretelle. Une paire de mitaine en laine kaki, étiquette marquée Selfridge from a daily sketch reader. Une cagoule en laine kaki. Un calot fortement usé avec des manques daté 1939. A noter une certaine usure et patine des pièces, ainsi que des trous de mite et tâches. Etat II+. 2+