2348
Calot britannique. En drap kaki. Deux boutons fermant le rabat. Sans insigne. Intérieur doublé en tissu beige. Daté 1939. Bandeau de sudation en drap kaki. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques traces de mite. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+