2347

Accessoires liturgiques. Comprenant une chasuble en tissu coton blanc doublé de tissu rouge. Liseré or décoré. Une étole dans la même configuration. Nous ne pouvons pas garantir la datation de ce type d'accessoires, car il ne s'agit pas d'un modèle réglementaire. A noter une certaine usure et patine des pièces, ainsi que des tâches. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+