2345
Casquette du Royal Inniskilling Fusiliers Irish Regiment. En drap type laine de serge marron. Visière en très bon état. Cap badge du Royal Inniskilling Fusiliers Irish Regiment. Fausse jugulaire en cuir marron. Intérieur doublé en tissu imperméabilisé noir. Marquages R WD 93, la lettre R correspondant à la date de 1939. Bandeau de sudation en cuir noir, partiellement décousu. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques traces de mite. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+