2342

Casque britannique camouflé. Coque de casque MK II datée 1940. Coiffe complète, fabrication TTC 1940, taille 7 1/4. Peinture camouflé deux tons vert et sable à 70%. Jugulaire complète mais fortement usé. Casque britannique. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+