2340

Cisaille britannique. Modèle permettant de découper les feuilles de papier. En métal et plaquettes en bois maintenues par trois rivets. Toutes les pièces mobiles sont fonctionnelles. Fabrication Trade Records. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+