2338

Casque britannique nominatif. Coque de casque MK II. Sans marquages visibles sur la coque. Marquages à la peinture noir AR & CO. Coiffe en cuir complète, taille 7, fabrication S & W Ltd 1939. Peinture kaki, à 70%. Jugulaire MKII en très bon état. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+