2337
Equipement britannique. Comprenant une tondeuse pour cheveux, de la marqua Swift, dans sa boite d'origine. Un clino Mortar MKIII daté 1937. Une sangle de masque anti-gaz. Deux cravates. Une grande cuillère britannique. Une sangle de sacoche. Une bretelle de sac à dos. Une rallonge de brelage. Une sangle de Lee Enfield. Une paire de guêtre en cuir. Une petite sacoche vide pour le nécessaire d'entretien du Bren. Une bretelle de sac à dos. Une lanière de jumelle. Un morceau de gamelle daté 1939. Deux produits anti-gaz. A noter une certaine usure et patine des pièces. Collection Dominique Faivre BEF 1940. Etat II+. 2+