2336

Pelle individuelle. Manche en bois, usée. Partie métallique présentant des traces d'oxydation. Marquages sur le manche F Rowland. Housse en web, fabrication MECO, date illisible, une patte de fermeture manquante. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+