2335
Brodequins britanniques. En cuir noir grenelé. Bouts rapportés. Six œillets de laçage. Les lacets en cuir sont absent. Semelles cloutées et ferrées. Nombreux clous manquants. Taille 9M. Datés 1942. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. Etat II+. 2+