2330

Kilt écossais. En épais drap écossais. Tartan aux couleurs du Cameron Highlanders. Les sangles de fermeture en cuirs sont présentes mais déchirées. Bordure supérieure déchirée et usée. Intérieur doublé en tissu coton blanc, sans marquages visibles. Etiquette nominative W Waters. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que des accrocs et traces de mite. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+