2329

Casque britannique. Coque de casque MK II. Sans marquages visibles. Peinture présente à 60%. Coiffe complète, sans marquages visibles. Jugulaire MK II complète, les ressorts sont fonctionnels. Indication nominative LD. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+