2327
Pantalon de Battle Dress Britannique. En laine de serge. Tous les boutons sont présents. Etiquette du fabricant absente. Marquages intérieurs R WD 206, la lettre R correspond à l'année 1939. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que des trous de mite. Bas des jambes effilochés. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+