2317

Lunettes de dispatch rider ou tankiste britannique. Armature en métal, doublure en cuir marron. Verres jaune. Elastique présent mais distendu. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+