2310
Casque britannique. Coque de casque MK II. Sans marquages visibles. Peinture présente à 20%. Coiffe complète, tampon amortisseur désolidarisé de la coiffe. Jugulaire MK II complète, les ressorts sont fonctionnels. Taille 7, sans marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+