2306
Brodequins britanniques. En cuir noir grenelé. Bouts rapportés. Six œillets de laçage. Les lacets en cuir sont présents. Semelles cloutées et ferrées. Taille 7M. Datés 1940. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+