2303

Battle Dress britannique. En laine de serge. Tous les boutons sont présents. Etiquette du fabricant absente. Marquages au tampon R WD 248. La lettre R correspond à l'année 1939. A noter une certaine usure et patine, ainsi que quelques traces de mite. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+