2301
Petits équipement britannique. Comprenant une boite en métal vide. Une brosse à cheveux, chiffrée au verso. Un rasoir Gilette. Une lame de rasoir Gilette. Une boite vide d'allumette Masters Matches. Une boite vide de cigarettes Capstan. Une boite pour allumette. Une boite en métal, marquée Vinolia Co Ltd. Un canif individuel. Une plaque en laiton Coldstream Guards. Une boite en métal vide, marquée Williams Shaving Stick. Un rasoir sans marquages. Une relique incomplète de canif individuel. Un ouvre boite en métal, marqué 4 avec broad arrow. Une boite d'allumette vide. Une boite vide de cigarettes Murattis. Une patience grand modèle en laiton. Une montre gousset, bien marquée du Broad arrow. Une patte à dentifrice. Une boite en métal, contenant un rasoir, made in Holland. Cinq pièces de monnaie. Un ouvre boite en métal. Une boite de rasoir Vallet, en bakélite, cassée. Un paquet de cigarette WD HO Wills. Une plaque en métal, marquée The New Pioneer. Une montre bracelet cassée et incomplète. Un savon. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+