2300
Souvenirs BEF. Comprenant une coupelle marquée HRH The Prince of Wales. Un crayon en bois usé. Dix mouchoirs brodés, divers modèles et décors. Un poudrier Somewhere in France. Un carnet incomplet de tickets Advance of pay. Un mouchoir imprimé France Grande Bretagne Ligne Maginot. Trois photos. Un carnet In aid of Freehay Day School Christmas Party. Un badge Vive la France, attache cassée. Une épinglette BEF Royal Fusiliers. Deux coques de coquilles saint jacques décorés 1940. Une assiette en porcelaine blanche NAAFI, petit modèle. Une assiette en porcelaine blanche NAAFI. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+