2299
Crécelle anti-gaz. En bois. Fonctionnelle. Lamelle centrale complète. Marquages Maides Bros 1939 II. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques trous de vers. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+