2293

Equipement britannique. Comprenant une mangeoire pour chevaux, en forte toile web, datée 1938, la corde de transport est présente, marquages 106/105 à la peinture sur un côté. Une vache à eau, petit modèle en toile imperméabilisé, la poignée de transport est présente, sans marquages visibles. Une mangeoire pour les chevaux, marquages 6 sous le broad arrow, sangle de transport présente. Un sac en forte toile web, le cordon de serrage est présent, marqué 47 Pins 2 Mallets MK II. A noter une certaine usure et patine des pièces, ainsi que des tâches et accrocs. Selon les informations du vendeur, ces pièces proviennent de Flandre. Etat II-. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2-