2292

Masque anti-gaz britannique. Masque en toile caoutchouté, toutes les sangles sont présentes, mais fortement effilochée et cassées. Datée du mois de juillet 1939. Flexible complet. Filtre daté 1939. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+