2289
Cape anti-gaz britannique. En toile imperméabilisée et traitée contre les gaz. Tous les boutons sont présents, ainsi que les sangles. Taille 3. Sans marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que des tâches. Etat II+. Collection Dominique Faivre BEF 1940. 2+